Викторина "Палитра слов и смыслов"

Викторина "Палитра слов и смыслов"

Команда учащихся 8 «А» класса заняла почетное 2 место в захватывающей викторине «Палитра слов и смыслов», которая прошла в библиотеке №2 имени Л. Н. Толстого. Мероприятие было приурочено к важной дате — Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

В преддверии праздника ребятам предстояло продемонстрировать не только теоретические знания, но и погрузиться в многообразие культур нашей большой страны. Участники отвечали на вопросы о языках и уникальных культурных особенностях разных уголков России. Это был настоящий праздник эрудиции!

Почему это было важно? Потому что наш родной язык — это не просто способ общения, это часть нашей личности, души и культурного кода, который мы обязаны беречь и передавать дальше.

Поздравляем команду 8 с отличным результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer